您现在所在位置:留学提升 >
高新区较为实惠的一对一英语,辅导价钱大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:26:55
一般学校都有英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在教导侧重点和课时价钱上是将有差异,一对一非常关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课时价钱高一点儿,而小班以大家补习水准教导为要点,更多的是培养同学的补习习惯和综合水准。由此你想要了解一下较为实惠的一对一英语,辅导价钱大概花多少钱?
深信80%之上的同学都考虑过一对一补习,但是都认为1v1的课时价钱很贵,事实上如果将小班课的补习价钱和补习时间与1v1进行综合较为,您会发现还是一对一补习性价比高。一对一依据单节课进行计价,现在的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,小班课的话需要提前约课。一样是零底子英语补习班,小班课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,能节约许多时间,况且总价钱只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,很明显报考前不只要询问课时价钱,应该到学校实际体验一下真正的上课环境和老师的辅导水准,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。