您现在所在位置:留学提升 >
高新区较为实惠的一对一英语,辅导价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:26:54
一般学校都有英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课时价格上是都有差异,一对一更关注学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一些,而大班以众人练习实力讲授为要点,更多的是培养学生的练习习惯和综合实力。由此你要不要清楚一下较为实惠的一对一英语,辅导价格一般花多少钱?
不用说80%以上的学生都想过一对一补习,然而都觉得1v1的课时价格很贵,事实上如果将大班课的练习价格和练习时间段与1v1进行综合较为,您会发现仍是一对一补习性价比高。一对一依照单节课进行计价,而今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,大班课的话需提前约课。同样是零基础英语补习班,大班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只需自己对应的课时,可节约好多时间,而且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,很明显报名前不仅要询问课时价格,应当到学校实际体验一下真实的授课环境和老师的辅导实力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。