17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区较为实惠的一对一英语,考试培训价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:12:24

一般机构都提供英语一对一考试培训,只是一对一和班级课程的师资在教授知识点和课程费用上是将有差异,一对一越加重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程费用高一点,而小班以大众补习实力教授为重点,更多的是培养同学的补习习惯和综合实力。那么你想不想掌握一下较为实惠的一对一英语,考试培训价钱一般花多少钱? 相信80%以上的同学都想过一对一训练,然而都觉得1v1的课程费用很贵,事实上倘若将小班课的补习费用和补习时间段与1v1进行综合较为,您会发觉还是一对一训练性价比高。一对一通过单节课进行计价,当前的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,小班课的话需提前约课。同样是零根底英语训练班,小班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,可以节约好多时间,况且总费用只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,显然报名前不单要了解课程费用,应该到机构实际感受一下真实的授课看设施和师资的考试培训实力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统