您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为实惠的一对一英语,考试培训价钱一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:12:23
一般学校都有英语一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的资历在教导知识点和课程费用上是都有差异,一对一更加关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课程费用高一些,而班级以大众补习能力教导为要点,更多的是培养考生的补习习惯和综合能力。因此你想要了解一下较为实惠的一对一英语,考试培训价钱一般多少钱?
我想80%之上的考生都考虑过一对一学习,可是都认为1v1的课程费用很贵,事实上如若将班级课的补习费用和补习周期与1v1进行综合较为,您会发觉依然一对一学习性价比高。一对一依照单节课进行计价,当前的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,班级课的话要提前约课。同样是零底子英语学习班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要自己对应的课时,可以节省不少时间,且总费用只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很显然报考前不仅要询问课程费用,应当到学校实际体验一下真正的上课看设备和资历的考试培训能力,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。