您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为实惠的一对一英文,培训价格一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:12:13
一般学校都提供英文一对一培训,不过一对一和班级课程的师资在教学知识点和课时价钱上是将有差别,一对一愈加注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时价钱高一点儿,而班级以众人学习水平教学为重点,更多的是培育考生的学习习惯和综合水平。因此你想要理解一下较为实惠的一对一英文,培训价格一般多少费用?
深信80%以上的考生都考虑过一对一补习,然而都认为1v1的课时价钱很贵,实际上倘若将班级课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合较为,您会发现依然一对一补习性价比高。一对一按照单节课进行计费,眼下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,班级课的话需提前约课。同样是零根底英文补习班,班级课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只需自己对应的课时,能节省不少时间,况且总价钱只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很显然报名前不光要咨询课时价钱,也要到学校实际体验一下真实的讲课看设备和师资的培训水平,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。