您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为便宜的小班英语,辅导价钱大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:12:12
一般学校都提供英语小班辅导,不过一对一和班级课程的老师在讲授知识点和课时费用上是会有差别,一对一更能看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课时费用高一点儿,而班课以众人学习能力讲授为重点,更多的是培养同学的学习习惯和综合能力。因此你要不要明白一下较为便宜的小班英语,辅导价钱大概多少钱?
相信80%之上的同学都想过一对一学习,但是都觉得1v1的课时费用很贵,事实上如若将班课课的学习费用和学习周期与1v1举行综合较为,您会发现依然一对一学习性价比高。小班按照单节课举行计价,当今的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零底子英语学习班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,可节约好多时间,且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很明显报考前不光要了解课时费用,应当到学校实际感受一下真实的上课看设备和老师的辅导能力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。