您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为便宜的一对一英文,考试培训价钱大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:11:36
一般学校都有英文一对一考试培训,只是一对一和班级课程的资历在教导侧重点和课时价钱上是会有差异,一对一越发重视学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时价钱高一点,而班级以大众补习水平教导为重点,更多的是培育学生的补习习惯和综合水平。那么你要不要了解一下较为便宜的一对一英文,考试培训价钱大概多少人民币?
我看80%以上的学生都考虑过一对一辅导,可是都认为1v1的课时价钱很贵,其实如果将班级课的补习价钱和补习时间与1v1进行综合较为,您会发现仍然一对一辅导性价比高。一对一依照单节课进行计价,眼下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,班级课的话需要提前约课。一样是零底子英文辅导班,班级课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,能节约许多时间,且总价钱只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很显然报考前不只要咨询课时价钱,应该到学校实际感受一下真实的讲课看条件和资历的考试培训水平,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。