您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为便宜的一对一英文,学习价格一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:11:35
一般机构都有英文一对一学习,不过一对一和班级课程的老师在教辅侧重点和课时费用上是会有差异,一对一会更重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时费用高一点,而小班以大众自学实力教辅为关键,更多的是培育同学的自学习惯和综合实力。因此你想要理解一下较为便宜的一对一英文,学习价格一般多少钱?
相信80%之上的同学都考虑过一对一学习,但是都认为1v1的课时费用很贵,事实上倘若将小班课的自学费用和自学周期与1v1进行综合较为,您会发觉仍然一对一学习性价比高。一对一依据单节课进行计费,当今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间相当灵活,小班课的话需提前约课。同样是零底子英文学习班,小班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,可以节约好多时间,并且总费用只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很明显报名前不单要询问课时费用,也要到机构实际体验一下真实的讲课看设备和老师的学习实力,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。