17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区相对省钱的小班英文,补习培训价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:10:50

一般学校都提供英文小班补习培训,只不过一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课程价钱上是都有差别,一对一变得更关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课程价钱高一点,而班级以众人练习能力讲授为要点,更多是培育同学的练习习惯和综合能力。那么你想要熟悉一下相对省钱的小班英文,补习培训价格一般花多少钱? 确信80%之上的同学都考虑过一对一学习,然而都认为1v1的课程价钱很贵,事实上倘若将班级课的练习价钱和练习时间与1v1举行综合相对,您会发现仍然一对一学习性价比高。小班依照单节课举行计费,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零基础英文学习班,班级课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,一定节省不少时间,且总价钱只比班级课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不单要询问课程价钱,应该到学校实际体验一下真正的上课看配套和老师的补习培训能力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统