您现在所在位置:留学提升 >
青羊区相对省钱的大班英语,辅导价钱大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:10:48
一般学校都提供英语大班辅导,只是一对一和班级课程的老师在教辅难易点和课程费用上是都有差别,一对一更注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程费用高一点儿,而班级以众人练习实力教辅为要点,更多是培养同学的练习习惯和综合实力。因此你想要学会一下相对省钱的大班英语,辅导价钱大概多少人民币?
不用说80%之上的同学都考虑过一对一训练,只是都觉得1v1的课程费用很贵,其实如若将班级课的练习费用和练习时间与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一训练性价比高。大班依据单节课进行计价,眼下的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,班级课的话要求提前约课。同样是零底子英语训练班,班级课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,可节省许多时间,况且总费用只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,显然报名前不只要咨询课程费用,也要到学校实际感受一下真实的上课看配套和老师的辅导实力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。