17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区相对省钱的大班英文,考试培训价钱大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:10:39

一般学校都提供英文大班考试培训,不过一对一和班级课程的资历在教学知识点和课程价钱上是将有差异,一对一也注重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课程价钱高一些,而大班以大家补习水平教学为要点,更多是培养同学的补习习惯和综合水平。那么你想要明白一下相对省钱的大班英文,考试培训价钱大概花多少钱? 深信80%以上的同学都想过一对一辅导,但是都认为1v1的课程价钱很贵,事实上如果将大班课的补习价钱和补习时间段与1v1举行综合相对,您会发觉仍然一对一辅导性价比高。大班依据单节课举行计价,而今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间极度灵活,大班课的话需提前约课。一样是零底子英文辅导班,大班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,可节约许多时间,并且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,当然报名前不仅要询问课程价钱,应当到学校实际体验一下真实的上课看环境和资历的考试培训水平,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统