您现在所在位置:留学提升 >
青羊区相对省钱的大班英文,考试培训价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:10:37
一般学校都有英文大班考试培训,不过一对一和班级课程的老师在讲授知识点和课时费用上是会有区别,一对一变得更看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时费用高一点,而小班以众人自学能力讲授为主要,更多是培育同学的自学习惯和综合能力。由此你要不要清楚一下相对省钱的大班英文,考试培训价格一般花多少钱?
我想80%之上的同学都考虑过一对一训练,可是都觉得1v1的课时费用很贵,事实上如果将小班课的自学费用和自学周期与1v1举行综合相对,您会发觉还是一对一训练性价比高。大班依据单节课举行计费,而今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,小班课的话要提前约课。同样是零基础英文训练班,小班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,一定节约不少时间,况且总费用只比小班课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,很显然报名前不光要了解课时费用,应该到学校实际感受一下真正的讲课看配套和老师的考试培训能力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。