您现在所在位置:留学提升 >
青羊区比较实惠的大班英文,考试培训价钱一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:07:25
一般机构都有英文大班考试培训,不过一对一和班级课程的老师在教辅知识点和课程价格上是都有差异,一对一也关注同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课程价格高一点,而班课以大众自学水准教辅为重点,更多的是培养同学的自学习惯和综合水准。由此你要不要明白一下比较实惠的大班英文,考试培训价钱一般多少费用?
不用说80%以上的同学都考虑过一对一训练,只是都觉得1v1的课程价格很贵,实际上如果将班课课的自学价格和自学周期与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一训练性价比高。大班依据单节课进行计价,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,班课课的话要提前约课。一样是零根底英文训练班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,可节约不少时间,况且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,很显然报名前不只要咨询课程价格,应当到机构实际感受一下真正的上课环境和老师的考试培训水准,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。