17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区比较实惠的大班英文,学习价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:07:24

一般学校都提供英文大班学习,只是一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课时价格上是都有区别,一对一也注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一些,而大班以众人学习水准讲授为主,更多的是培养考生的学习习惯和综合水准。由此你想不想掌握一下比较实惠的大班英文,学习价格大概花多少钱? 确信80%以上的考生都考虑过一对一补习,可是都觉得1v1的课时价格很贵,其实如若将大班课的学习价格和学习时间段与1v1进行综合比较,您会发现仍然一对一补习性价比高。大班依据单节课进行计费,眼下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,大班课的话需提前约课。一样是零根底英文补习班,大班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只需自己对应的课时,可节约不少时间,况且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很明显报名前不仅要咨询课时价格,应当到学校实际感受一下真实的讲课环境和师资的学习水准,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统