17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区比较实惠的一对一英文,辅导价格大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:07:11

一般学校都提供英文一对一辅导,不过一对一和班级课程的师资在教授难易点和课时价格上是会有差别,一对一就更加关注学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价格高一些,而班课以众人自学水平教授为主,更多的是培养学生的自学习惯和综合水平。那么你要不要理解一下比较实惠的一对一英文,辅导价格大概多少人民币? 我看80%以上的学生都考虑过一对一补习,然而都认为1v1的课时价格很贵,事实上如若将班课课的自学价格和自学时间段与1v1举行综合比较,您会发觉仍然一对一补习性价比高。一对一依照单节课举行计价,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零基础英文补习班,班课课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,必定节约不少时间,并且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报名前不只要询问课时价格,应当到学校实际感受一下真正的讲课看条件和师资的辅导水平,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统