您现在所在位置:留学提升 >
雅安较为省钱的一对一英文,辅导价格大概多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:57:43
一般学校都有英文一对一辅导,只不过一对一和班级课程的师资在教导知识点和课时价格上是都有区别,一对一变得更看重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一点儿,而班课以众人学习水平教导为关键,更多的是培育学生的学习习惯和综合水平。由此你想不想熟悉一下较为省钱的一对一英文,辅导价格大概多少钱?
我看80%以上的学生都考虑过一对一辅导,但是都认为1v1的课时价格很贵,其实如果将班课课的学习价格和学习周期与1v1进行综合较为,您会发现仍是一对一辅导性价比高。一对一按照单节课进行计价,当前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间极度灵活,班课课的话要提前约课。一样是零根基英文辅导班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,可以节约好多时间,而且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,很显然报考前不仅要咨询课时价格,也要到学校实际体验一下真实的讲课环境和师资的辅导水平,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。