您现在所在位置:留学提升 >
雅安较为实惠的大班英文,训练价钱一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:57:02
一般学校都有英文大班训练,只不过一对一和班级课程的师资在教辅知识点和课程价格上是将有差异,一对一更为注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课程价格高一些,而大班以大家自学能力教辅为主要,更多的是培养考生的自学习惯和综合能力。因此你要不要学会一下较为实惠的大班英文,训练价钱一般花多少钱?
看来80%之上的考生都想过一对一辅导,但是都觉得1v1的课程价格很贵,实际上如果将大班课的自学价格和自学周期与1v1举行综合较为,您会发现依然一对一辅导性价比高。大班根据单节课举行计价,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,大班课的话需要提前约课。一样是零底子英文辅导班,大班课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,可以节省好多时间,而且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,很明显报名前不仅要咨询课程价格,应该到学校实际体验一下真实的授课环境和师资的训练能力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。