17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安较为实惠的一对一英语,补习培训价钱一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:57:01

一般机构都有英语一对一补习培训,不过一对一和班级课程的师资在教导知识点和课时价格上是都有差别,一对一也看重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一点儿,而班课以众人自学水平教导为重点,更多是培养学生的自学习惯和综合水平。由此你想要知道一下较为实惠的一对一英语,补习培训价钱一般多少人民币? 相信80%之上的学生都想过一对一辅导,可是都认为1v1的课时价格很贵,事实上如若将班课课的自学价格和自学周期与1v1进行综合较为,您会发现仍然一对一辅导性价比高。一对一依照单节课进行计费,当下的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间相当灵活,班课课的话要求提前约课。同样是零基础英语辅导班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,能节省许多时间,而且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报考前不只要询问课时价格,应该到机构实际体验一下真实的讲课看条件和师资的补习培训水平,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统