您现在所在位置:留学提升 >
雅安较为实惠的一对一英语,补习价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:56:58
一般学校都有英语一对一补习,不过一对一和班级课程的老师在教导知识点和课程费用上是会有差距,一对一愈加注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课程费用高一点,而班课以众人学习水准教导为主,更多的是培养学生的学习习惯和综合水准。那么你想不想搞清楚一下较为实惠的一对一英语,补习价格大概花多少钱?
坚信80%之上的学生都考虑过一对一训练,然而都觉得1v1的课程费用很贵,其实如若将班课课的学习费用和学习时间段与1v1举行综合较为,您会发觉还是一对一训练性价比高。一对一根据单节课举行计价,现在的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间极度灵活,班课课的话需提前约课。同样是零基础英语训练班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,一定节省好多时间,并且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,显然报考前不只要咨询课程费用,应该到学校实际体验一下真实的讲课环境和老师的补习水准,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。