17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安较为实惠的一对一英语,学习价钱大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:56:57

一般机构都提供英语一对一学习,只不过一对一和班级课程的老师在教导知识点和课时费用上是将有差别,一对一更为看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时费用高一点儿,而班课以大家自学水平教导为主要,更多是培养同学的自学习惯和综合水平。由此你要不要了解一下较为实惠的一对一英语,学习价钱大概多少人民币? 相信80%之上的同学都考虑过一对一培训,但是都觉得1v1的课时费用很贵,其实倘若将班课课的自学费用和自学周期与1v1进行综合较为,您会发现仍是一对一培训性价比高。一对一按照单节课进行计价,眼下的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,班课课的话需提前约课。一样是零根底英语培训班,班课课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只需自己对应的课时,必定节约不少时间,而且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,当然报考前不仅要了解课时费用,应该到机构实际感受一下真实的授课看环境和老师的学习水平,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统