17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对省钱的大班英文,辅导价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:55:26

一般学校都提供英文大班辅导,不过一对一和班级课程的老师在教辅难易点和课时价格上是都有区别,一对一更加注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一点儿,而班课以众人学习实力教辅为要点,更多的是培育学生的学习习惯和综合实力。由此你想要明白一下相对省钱的大班英文,辅导价格大概花多少钱? 我看80%以上的学生都想过一对一教育,只是都认为1v1的课时价格很贵,事实上如若将班课课的学习价格和学习时间与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一教育性价比高。大班根据单节课进行计费,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,班课课的话需提前约课。一样是零底子英文教育班,班课课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需自己对应的课时,能够节省不少时间,且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报名前不单要咨询课时价格,也要到学校实际体验一下真正的授课看配套和老师的辅导实力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统