您现在所在位置:留学提升 >
雅安相对省钱的一对一英文,训练价钱大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 11:55:18
一般机构都提供英文一对一训练,只不过一对一和班级课程的老师在教授难易点和课时价格上是将有区别,一对一更关注同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一些,而班级以大众练习实力教授为要点,更多是培育同学的练习习惯和综合实力。那么你想不想学会一下相对省钱的一对一英文,训练价钱大概多少人民币?
相信80%之上的同学都想过一对一补习,但是都认为1v1的课时价格很贵,其实如果将班级课的练习价格和练习周期与1v1进行综合相对,您会发现仍然一对一补习性价比高。一对一按照单节课进行计费,当下的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,班级课的话需要提前约课。一样是零根底英文补习班,班级课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,可以节约好多时间,而且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,当然报考前不光要了解课时价格,应当到机构实际感受一下真正的上课看设施和老师的训练实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。