17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对省钱的一对一英文,补习培训价钱大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:55:16

一般机构都有英文一对一补习培训,只是一对一和班级课程的老师在教导侧重点和课时价格上是都有差别,一对一越加看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一点,而班课以众人自学水准教导为重点,更多是培养同学的自学习惯和综合水准。因此你想要了解一下相对省钱的一对一英文,补习培训价钱大概花多少钱? 我想80%之上的同学都想过一对一学习,但是都觉得1v1的课时价格很贵,事实上如若将班课课的自学价格和自学周期与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一学习性价比高。一对一按照单节课进行计价,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间极度灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根基英文学习班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,必定节省许多时间,且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报名前不仅要了解课时价格,也要到机构实际体验一下真实的授课看环境和老师的补习培训水准,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统