17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对便宜的一对一英语,学习价钱大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:54:12

一般学校都提供英语一对一学习,只不过一对一和班级课程的师资在教导难易点和课时费用上是都有差距,一对一会更关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一点,而班级以众人练习水平教导为要点,更多是培养考生的练习习惯和综合水平。因此你想不想知道一下相对便宜的一对一英语,学习价钱大概多少钱? 相信80%以上的考生都想过一对一培训,但是都觉得1v1的课时费用很贵,其实如若将班级课的练习费用和练习时间与1v1举行综合相对,您会发觉仍是一对一培训性价比高。一对一根据单节课举行计费,目前的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,班级课的话要提前约课。一样是零根底英语培训班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一培训只要自己对应的课时,能够节约好多时间,并且总费用只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,显然报名前不光要询问课时费用,应该到学校实际感受一下真实的上课看设备和师资的学习水平,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统