17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安相对便宜的一对一英文,辅导价钱大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 11:54:11

一般学校都提供英文一对一辅导,不过一对一和班级课程的老师在教授侧重点和课程价格上是都有差异,一对一越加看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课程价格高一点,而大班以众人学习能力教授为主要,更多的是培育同学的学习习惯和综合能力。因此你要不要明白一下相对便宜的一对一英文,辅导价钱大概多少人民币? 不用说80%之上的同学都想过一对一训练,只是都认为1v1的课程价格很贵,实际上如果将大班课的学习价格和学习时间段与1v1举行综合相对,您会发觉仍是一对一训练性价比高。一对一根据单节课举行计价,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,大班课的话需要提前约课。同样是零根基英文训练班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只需要自己对应的课时,可节约许多时间,况且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报考前不只要咨询课程价格,应当到学校实际体验一下真实的上课看环境和老师的辅导能力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统