您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较实惠的一对一英语,辅导价钱一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:52:17
一般学校都提供英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在教授难易点和课程价钱上是将有差异,一对一愈加看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价钱高一点儿,而小班以大众练习水准教授为主要,更多是培养同学的练习习惯和综合水准。由此你想要了解一下比较实惠的一对一英语,辅导价钱一般花多少钱?
应该80%以上的同学都考虑过一对一训练,只是都认为1v1的课程价钱很贵,其实如若将小班课的练习价钱和练习时间与1v1进行综合比较,您会发觉还是一对一训练性价比高。一对一按照单节课进行计费,眼下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,小班课的话需提前约课。同样是零底子英语训练班,小班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,可节约许多时间,而且总价钱只比小班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很明显报名前不仅要询问课程价钱,应当到学校实际体验一下真正的讲课环境和老师的辅导水准,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。