您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较实惠的一对一英语,考试培训价钱大概多少人民币?
更新时间:2024-09-28 11:52:16
一般学校都有英语一对一考试培训,只是一对一和班级课程的资历在教授知识点和课时价钱上是都有区别,一对一越加关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课时价钱高一些,而班课以大家自学水平教授为要点,更多是培养同学的自学习惯和综合水平。那么你想要掌握一下比较实惠的一对一英语,考试培训价钱大概多少人民币?
我想80%之上的同学都考虑过一对一学习,只是都觉得1v1的课时价钱很贵,其实如果将班课课的自学价钱和自学时间与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一学习性价比高。一对一按照单节课进行计价,当前的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,班课课的话需要提前约课。同样是零基础英语学习班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,一定节约好多时间,而且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很显然报考前不仅要询问课时价钱,应当到学校实际感受一下真实的上课看设备和资历的考试培训水平,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。