您现在所在位置:留学提升 >
雅安比较便宜的大班英文,训练价格一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 11:51:43
一般机构都有英文大班训练,不过一对一和班级课程的师资在教导知识点和课时价格上是都有差别,一对一更关注同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一些,而小班以大众练习实力教导为主要,更多的是培养同学的练习习惯和综合实力。由此你想要弄清楚一下比较便宜的大班英文,训练价格一般多少人民币?
我看80%以上的同学都考虑过一对一辅导,只是都认为1v1的课时价格很贵,其实如果将小班课的练习价格和练习时间段与1v1进行综合比较,您会发现还是一对一辅导性价比高。大班根据单节课进行计费,而今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,小班课的话要求提前约课。同样是零基础英文辅导班,小班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可以节省不少时间,况且总价格只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很显然报名前不仅要了解课时价格,也要到机构实际感受一下真正的讲课看条件和师资的训练实力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。