17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

雅安比较便宜的大班英文,补习培训价钱大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:51:41

一般机构都有英文大班补习培训,只不过一对一和班级课程的老师在教辅侧重点和课时价钱上是会有区别,一对一更加注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价钱高一点,而班课以大众学习水平教辅为主要,更多的是培养考生的学习习惯和综合水平。因此你想不想理解一下一下比较便宜的大班英文,补习培训价钱大概花多少钱? 确信80%之上的考生都考虑过一对一培训,然而都觉得1v1的课时价钱很贵,实际上如若将班课课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合比较,您会发现仍然一对一培训性价比高。大班依照单节课进行计价,现在的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零底子英文培训班,班课课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一培训只需要自己对应的课时,可节省好多时间,况且总价钱只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,显然报名前不只要咨询课时价钱,应当到机构实际体验一下真正的上课看环境和老师的补习培训水平,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统