您现在所在位置:留学提升 >
锦江区相对省钱的小班英文,补习价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:40:09
一般学校都提供英文小班补习,只不过一对一和班级课程的老师在教学难易点和课程价钱上是会有区别,一对一变得更注重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课程价钱高一些,而班课以众人学习实力教学为主,更多是培育考生的学习习惯和综合实力。因此你要不要搞清楚一下相对省钱的小班英文,补习价格大概花多少钱?
确信80%以上的考生都考虑过一对一补习,可是都觉得1v1的课程价钱很贵,事实上如若将班课课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合相对,您会发现仍是一对一补习性价比高。小班依据单节课进行计价,当前的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间相当灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零底子英文补习班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只要求自己对应的课时,能节省许多时间,且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很明显报考前不仅要咨询课程价钱,应该到学校实际感受一下真正的上课看配套和老师的补习实力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。