17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

锦江区相对省钱的小班英文,学习价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:40:07

一般学校都有英文小班学习,只不过一对一和班级课程的资历在讲授侧重点和课时价格上是将有差异,一对一越来越看重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一点儿,而班课以众人学习水准讲授为主,更多是培养考生的学习习惯和综合水准。由此你想要弄明白一下相对省钱的小班英文,学习价格一般花多少钱? 看来80%以上的考生都考虑过一对一补习,但是都认为1v1的课时价格很贵,实际上如若将班课课的学习价格和学习时间段与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一补习性价比高。小班依据单节课进行计价,当今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零底子英文补习班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只要求自己对应的课时,一定节省许多时间,且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很明显报考前不仅要了解课时价格,应当到学校实际体验一下真实的讲课看设施和资历的学习水准,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统