您现在所在位置:留学提升 >
锦江区相对省钱的一对一英文,训练价钱大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 11:39:51
一般机构都提供英文一对一训练,只是一对一和班级课程的老师在教辅侧重点和课时费用上是将有差别,一对一就更关注学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时费用高一点,而大班以大家学习水准教辅为主要,更多的是培养学生的学习习惯和综合水准。那么你想要搞明白一下相对省钱的一对一英文,训练价钱大概花多少钱?
我想80%以上的学生都想过一对一辅导,可是都认为1v1的课时费用很贵,实际上倘若将大班课的学习费用和学习周期与1v1进行综合相对,您会发觉依然一对一辅导性价比高。一对一通过单节课进行计价,眼下的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,大班课的话需提前约课。同样是零根底英文辅导班,大班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,一定节省许多时间,并且总费用只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,很显然报考前不单要了解课时费用,也要到机构实际体验一下真实的讲课看环境和老师的训练水准,倘若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。