17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

锦江区相对省钱的一对一英文,训练价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 11:39:50

一般机构都有英文一对一训练,只不过一对一和班级课程的师资在教学知识点和课时费用上是将有差异,一对一就更加看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一点儿,而班级以大家补习实力教学为重点,更多的是培育同学的补习习惯和综合实力。因此你想要搞明白一下相对省钱的一对一英文,训练价格一般花多少钱? 应该80%之上的同学都考虑过一对一训练,但是都认为1v1的课时费用很贵,事实上如若将班级课的补习费用和补习时间段与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一训练性价比高。一对一按照单节课进行计费,眼下的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间十分灵活,班级课的话要求提前约课。同样是零根底英文训练班,班级课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,一定节约许多时间,并且总费用只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,显然报考前不仅要咨询课时费用,也要到机构实际感受一下真正的上课看设备和师资的训练实力,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统