17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

乐山相对便宜的一对一英语,学习价钱大概花多少钱?

更新时间:2023-09-25 11:31:04

一般学校都提供英语一对一学习,只不过一对一和班级课程的老师在教学侧重点和课程费用上是会有区别,一对一越加关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课程费用高一点儿,而小班以大家学习实力教学为主要,更多是培养考生的学习习惯和综合实力。那么你想要清楚一下相对便宜的一对一英语,学习价钱大概花多少钱? 应该80%以上的考生都考虑过一对一学习,然而都觉得1v1的课程费用很贵,其实如若将小班课的学习费用和学习时间与1v1举行综合相对,您会发觉还是一对一学习性价比高。一对一依据单节课举行计费,如今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,小班课的话需提前约课。一样是零基础英语学习班,小班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,可节约不少时间,而且总费用只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,很明显报考前不光要了解课程费用,应该到学校实际体验一下真正的上课看设备和老师的学习实力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统