您现在所在位置:留学提升 >
乐山相对便宜的一对一英文,辅导价格大概花多少钱?
更新时间:2023-09-25 11:29:36
一般机构都提供英文一对一辅导,不过一对一和班级课程的师资在教学难易点和课时费用上是会有区别,一对一更为重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时费用高一点,而大班以大家学习水准教学为重点,更多的是培养考生的学习习惯和综合水准。那么你要不要知道一下相对便宜的一对一英文,辅导价格大概花多少钱?
相信80%之上的考生都想过一对一教育,但是都认为1v1的课时费用很贵,其实倘若将大班课的学习费用和学习时间与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一教育性价比高。一对一依据单节课进行计价,当前的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,大班课的话要提前约课。同样是零底子英文教育班,大班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只要自己对应的课时,能够节约好多时间,且总费用只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,当然报考前不只要了解课时费用,应该到机构实际体验一下真实的授课看设备和师资的辅导水准,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。