您现在所在位置:留学提升 >
乐山比较便宜的小班英语,训练价钱大概花多少钱?
更新时间:2023-09-25 11:07:28
一般学校都提供英语小班训练,不过一对一和班级课程的师资在教学侧重点和课时价格上是将有区别,一对一就更加注重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价格高一点,而小班以众人练习水准教学为主要,更多的是培育学生的练习习惯和综合水准。由此你要不要了解一下比较便宜的小班英语,训练价钱大概花多少钱?
应该80%以上的学生都想过一对一辅导,然而都认为1v1的课时价格很贵,实际上如果将小班课的练习价格和练习时间段与1v1举行综合比较,您会发现还是一对一辅导性价比高。小班通过单节课举行计费,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间极度灵活,小班课的话要提前约课。同样是零根基英语辅导班,小班课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,一定节省不少时间,并且总价格只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,显然报名前不光要询问课时价格,也要到学校实际感受一下真实的讲课看配套和师资的训练水准,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。