17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

乐山比较便宜的一对一英文,学习价格大概多少费用?

更新时间:2023-09-25 10:59:20

一般机构都提供英文一对一学习,不过一对一和班级课程的资历在教授难易点和课时价钱上是都有差别,一对一更为看重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价钱高一点,而大班以众人学习实力教授为重点,更多的是培育考生的学习习惯和综合实力。由此你要不要理解一下一下比较便宜的一对一英文,学习价格大概多少费用? 深信80%之上的考生都考虑过一对一补习,然而都认为1v1的课时价钱很贵,事实上如果将大班课的学习价钱和学习时间与1v1进行综合比较,您会发现还是一对一补习性价比高。一对一依据单节课进行计价,当下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间极度灵活,大班课的话要提前约课。一样是零底子英文补习班,大班课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,可以节约许多时间,并且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,显然报名前不单要了解课时价钱,也要到机构实际体验一下真实的授课看设备和资历的学习实力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统