您现在所在位置:留学提升 >
成都较为实惠的一对一英文,学习价格大概多少钱?
更新时间:2023-09-14 11:26:59
一般学校都提供英文一对一学习,不过一对一和班级课程的老师在教辅难易点和课程价钱上是会有差异,一对一就更关注学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课程价钱高一点,而大班以大家自学实力教辅为关键,更多的是培养学生的自学习惯和综合实力。因此你想不想搞清楚一下较为实惠的一对一英文,学习价格大概多少钱?
坚信80%以上的学生都想过一对一训练,只是都认为1v1的课程价钱很贵,实际上倘若将大班课的自学价钱和自学时间段与1v1进行综合较为,您会发现依然一对一训练性价比高。一对一通过单节课进行计费,如今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零根底英文训练班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,能够节省许多时间,而且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很明显报考前不仅要了解课程价钱,应该到学校实际感受一下真实的上课看配套和老师的学习实力,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。