您现在所在位置:留学提升 >
成都相对省钱的大班英文,学习价格一般花多少钱?
更新时间:2023-09-09 09:40:28
一般学校都提供英文大班学习,只不过一对一和班级课程的资历在教辅难易点和课时价格上是将有区别,一对一变得更看重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一些,而大班以大众练习水准教辅为主要,更多是培养学生的练习习惯和综合水准。因此你要不要弄明白一下相对省钱的大班英文,学习价格一般花多少钱?
相信80%之上的学生都想过一对一辅导,但是都认为1v1的课时价格很贵,事实上如果将大班课的练习价格和练习周期与1v1进行综合相对,您会发现依然一对一辅导性价比高。大班依照单节课进行计费,而今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零根底英文辅导班,大班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可以节省许多时间,且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,很明显报考前不光要咨询课时价格,应当到学校实际感受一下真正的授课看环境和资历的学习水准,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。