17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都相对实惠的大班英语,辅导价钱一般花多少钱?

更新时间:2023-09-09 09:39:05

一般学校都提供英语大班辅导,只不过一对一和班级课程的老师在教辅难易点和课程价格上是将有差别,一对一更加重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课程价格高一点,而班级以众人自学水准教辅为主要,更多是培育同学的自学习惯和综合水准。因此你要不要搞明白一下相对实惠的大班英语,辅导价钱一般花多少钱? 应该80%以上的同学都考虑过一对一学习,可是都觉得1v1的课程价格很贵,其实如若将班级课的自学价格和自学时间与1v1举行综合相对,您会发现还是一对一学习性价比高。大班依照单节课举行计费,现在的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,班级课的话需要提前约课。一样是零根基英语学习班,班级课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,可节约许多时间,且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报名前不单要了解课程价格,应该到学校实际感受一下真正的上课看设施和老师的辅导水准,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统