17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都相对实惠的一对一英文,考试培训价格大概花多少钱?

更新时间:2023-09-08 10:11:40

一般学校都有英文一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的师资在教辅知识点和课程价格上是都有差别,一对一就更重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程价格高一点,而大班以大众补习能力教辅为重点,更多的是培养考生的补习习惯和综合能力。因此你要不要弄清楚一下相对实惠的一对一英文,考试培训价格大概花多少钱? 确信80%之上的考生都想过一对一补习,然而都认为1v1的课程价格很贵,其实倘若将大班课的补习价格和补习周期与1v1举行综合相对,您会发觉仍是一对一补习性价比高。一对一通过单节课举行计价,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间特别灵活,大班课的话要提前约课。同样是零底子英文补习班,大班课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一补习只要自己对应的课时,能节约好多时间,并且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很明显报考前不只要询问课程价格,应该到学校实际体验一下真正的讲课环境和师资的考试培训能力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统