17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都相对便宜的大班英语,训练价格一般花多少钱?

更新时间:2023-09-08 10:10:34

一般学校都有英语大班训练,只不过一对一和班级课程的老师在教学难易点和课程价钱上是将有差别,一对一更为关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课程价钱高一些,而大班以大众学习实力教学为重点,更多的是培养同学的学习习惯和综合实力。那么你想要搞清楚一下相对便宜的大班英语,训练价格一般花多少钱? 我看80%以上的同学都考虑过一对一教育,只是都觉得1v1的课程价钱很贵,实际上倘若将大班课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合相对,您会发觉仍是一对一教育性价比高。大班按照单节课进行计价,而今的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,大班课的话需要提前约课。一样是零底子英语教育班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需要自己对应的课时,一定节省许多时间,并且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,很明显报名前不光要咨询课程价钱,应当到学校实际体验一下真实的授课看环境和老师的训练实力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统