17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都相对便宜的大班英文,学习价钱一般花多少钱?

更新时间:2023-09-08 10:09:11

一般学校都提供英文大班学习,只不过一对一和班级课程的老师在教授知识点和课时费用上是将有差异,一对一愈加关注同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时费用高一点儿,而小班以大众补习水平教授为关键,更多是培养同学的补习习惯和综合水平。因此你要不要学会一下相对便宜的大班英文,学习价钱一般花多少钱? 深信80%之上的同学都考虑过一对一辅导,但是都觉得1v1的课时费用很贵,事实上如果将小班课的补习费用和补习时间段与1v1举行综合相对,您会发现仍是一对一辅导性价比高。大班通过单节课举行计价,眼下的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,小班课的话需提前约课。一样是零基础英文辅导班,小班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,能够节约不少时间,并且总费用只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,当然报考前不光要咨询课时费用,应当到学校实际体验一下真正的上课看设施和老师的学习水平,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统