您现在所在位置:留学提升 >
成都比较实惠的大班英语,训练价格一般花多少钱?
更新时间:2023-08-28 11:10:49
一般学校都有英语大班训练,只是一对一和班级课程的老师在讲授知识点和课程费用上是会有差距,一对一也是看重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课程费用高一点儿,而大班以众人补习实力讲授为主,更多是培养考生的补习习惯和综合实力。那么你要不要清楚一下比较实惠的大班英语,训练价格一般花多少钱?
应该80%以上的考生都想过一对一培训,只是都认为1v1的课程费用很贵,其实如果将大班课的补习费用和补习时间段与1v1举行综合比较,您会发觉仍是一对一培训性价比高。大班通过单节课举行计费,眼下的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间特别灵活,大班课的话要求提前约课。一样是零根基英语培训班,大班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只要求自己对应的课时,能节省许多时间,况且总费用只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很显然报考前不仅要了解课程费用,应该到学校实际感受一下真正的授课看条件和老师的训练实力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。