17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都比较省钱的一对一英语,辅导价钱大概多少人民币?

更新时间:2023-08-28 11:08:03


    一般学校都有英语一对一辅导,不过一对一和班级课程的师资在教学难易点和课时价钱上是都有差距,一对一更加重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课时价钱高一些,而大班以大家自学水准教学为重点,更多的是培育考生的自学习惯和综合水准。因此你想不想知道一下一下比较省钱的一对一英语,辅导价钱大概多少人民币?


    看来80%以上的考生都想过一对一教育,只是都觉得1v1的课时价钱很贵,实际上倘若将大班课的自学价钱和自学周期与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一教育性价比高。一对一根据单节课进行计价,眼下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,大班课的话需要提前约课。一样是零基础英语教育班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需要自己对应的课时,必定节省许多时间,且总价钱只比大班课贵了35%。


    我们详细介绍了一下价钱,当然报名前不只要询问课时价钱,应该到学校实际体验一下真实的上课看设施和师资的辅导水准,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。




在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统