17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都比较省钱的小班英文,学习价钱大概花多少钱?

更新时间:2023-08-19 16:45:49


   一般机构都有英文小班学习,不过一对一和班级课程的老师在教辅知识点和课时价格上是都有区别,一对一也是看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一点儿,而小班以大众学习实力教辅为要点,更多的是培养同学的学习习惯和综合实力。由此你想不想搞清楚一下比较省钱的小班英文,学习价钱大概花多少钱?



   我想80%之上的同学都想过一对一教育,只是都觉得1v1的课时价格很贵,实际上倘若将小班课的学习价格和学习周期与1v1进行综合比较,您会发觉仍是一对一教育性价比高。小班通过单节课进行计价,现在的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,小班课的话要提前约课。同样是零底子英文教育班,小班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只要自己对应的课时,一定节约许多时间,并且总价格只比小班课贵了35%。


    我们详细介绍了一下价格,当然报考前不只要咨询课时价格,应该到机构实际感受一下真正的授课看条件和老师的学习实力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。




在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统