17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都比较省钱的大班英语,训练价格大概多少费用?

更新时间:2023-08-19 16:44:54


    一般学校都有英语大班训练,不过一对一和班级课程的老师在教授知识点和课时费用上是会有区别,一对一越来越注重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,故此课时费用高一点,而班级以大家自学实力教授为关键,更多是培养学生的自学习惯和综合实力。那么你想要明白一下比较省钱的大班英语,训练价格大概多少费用?



    看来80%之上的学生都考虑过一对一学习,然而都觉得1v1的课时费用很贵,其实如若将班级课的自学费用和自学时间段与1v1进行综合比较,您会发觉仍是一对一学习性价比高。大班通过单节课进行计费,当今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,班级课的话需提前约课。同样是零根基英语学习班,班级课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,能节省好多时间,且总费用只比班级课贵了35%。


    我们详细介绍了一下费用,显然报考前不光要询问课时费用,也要到学校实际感受一下真正的授课看环境和老师的训练实力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。




在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统