17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

成都比较便宜的大班英文,考试培训价格大概花多少钱?

更新时间:2023-08-12 15:27:22


    一般学校都有英文大班考试培训,只不过一对一和班级课程的师资在教辅难易点和课时价格上是会有差别,一对一就更看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一点儿,而班课以众人自学水平教辅为要点,更多的是培育同学的自学习惯和综合水平。那么你想不想弄清楚一下比较便宜的大班英文,考试培训价格大概花多少钱?


    看来80%以上的同学都考虑过一对一教育,然而都觉得1v1的课时价格很贵,实际上如若将班课课的自学价格和自学时间段与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一教育性价比高。大班根据单节课进行计费,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,班课课的话要求提前约课。同样是零底子英文教育班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只要求自己对应的课时,能节省不少时间,且总价格只比班课课贵了35%。


    我们详细介绍了一下价格,显然报考前不光要咨询课时价格,应该到学校实际感受一下真实的上课看设备和师资的考试培训水平,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。




在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统