17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉较为省钱的小班英语,训练价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:42:18

一般机构都有英语小班训练,只不过一对一和班级课程的师资在教辅难易点和课时费用上是都有差异,一对一越来越重视学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一点儿,而小班以大家练习能力教辅为主要,更多的是培育学生的练习习惯和综合能力。由此你想不想知道一下较为省钱的小班英语,训练价格一般花多少钱? 深信80%之上的学生都考虑过一对一训练,然而都认为1v1的课时费用很贵,事实上如若将小班课的练习费用和练习周期与1v1进行综合较为,您会发现还是一对一训练性价比高。小班通过单节课进行计费,现在的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,小班课的话需提前约课。同样是零底子英语训练班,小班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,一定节约许多时间,况且总费用只比小班课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,当然报考前不只要询问课时费用,应该到机构实际体验一下真实的讲课看设施和师资的训练能力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统