17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉较为省钱的小班英语,学习价钱大概多少费用?

更新时间:2024-09-28 12:42:14

一般机构都提供英语小班学习,只不过一对一和班级课程的老师在讲授侧重点和课时费用上是都有差距,一对一就更加注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一点儿,而班课以大家学习能力讲授为要点,更多是培养考生的学习习惯和综合能力。因此你想不想掌握一下较为省钱的小班英语,学习价钱大概多少费用? 我想80%以上的考生都想过一对一辅导,但是都觉得1v1的课时费用很贵,其实如果将班课课的学习费用和学习时间与1v1进行综合较为,您会发觉仍然一对一辅导性价比高。小班通过单节课进行计费,现在的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间极度灵活,班课课的话要提前约课。一样是零根基英语辅导班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,能够节省不少时间,而且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,显然报考前不只要咨询课时费用,应当到机构实际体验一下真实的讲课看配套和老师的学习能力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统